Арендатор водоема идет навстречу челябинским рыбакам

Арендатор водоема идет навстречу челябинским рыбакам. 16070.jpeg

На обращение рыбаков Челябинской области к президенту России о том, что де-факто нет свободной любительской рыбалки в регионе из-за повсеместных рыболовных участков, отреагировал один из рыбозаводчиков. Глава ООО "Кыштымское рыболовное хозяйство" Александр Новиков ввел мораторий на оплату любительской рыбалки на арендованных им 11 озерах.

Решение будет актуально до конца года. В регионе продолжаются переговоры с другими арендаторами рыболовных участков.

Изначально в Общественную палату области обратился житель Сосновского района Михаил Акентьев. Он заявил, что арендаторы прикрываются информационным письмом Росрыболовства, разрешающим ограничивать на участках любительский лов. При том, что согласно федеральному закону последний бесплатен.

После этого в Сеть было выложено обращение к главе государства, быстро собравшее 200 тысяч просмотров. Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил решить эту проблему. В связи с этим в Общественной палатой состоялась встреча властей, предпринимателей и рыбаков-любителей.

 

Фото: ulfishing.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.