С Днем рыболовства, братья-рыбаки!

С Днем рыболовства, братья-рыбаки!. 16069.jpeg

Сегодня, 27 июня во всем мире отмечают День рыболовства. Это "профессиональный" праздник всех, кто имеет отношение к рыбной ловле: рыбаков-любителей и тех, для кого она стала необходимой частью жизни: членов экипажей промысловых судов, а также тех, для кого пойманная рыба является необходимым рационом.

Самый первый раз День рыболовства праздновали в 1985 году, а ввели официально годом раньше в рамках Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства в Риме. Это было сделано для роста престижа непростой профессии рыбопромысловика, а также в знак признательности за их нелегкий труд и бережное отношение к водным биологическим ресурсам.

В этот день во многих государствах проводят соревнования по рыбалке. Соревнуются, кто больше поймает, у кого добыча будет больше по весу, размеру. Лучших награждают удочками, сувенирами, ценными подарками.

Редакция Poplawok.ru поздравляет всех читателей, тех, для кого рыбалка приятное хобби и тех, кто связал с ней жизнь. Удачного вам клева, крепкой снасти и везения, успехов в повседневной жизни!

 

Фото: nastol.com.ua

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.