Хаапасало снимет фильм о Татарстане, не забыв про рыбалку

Хаапасало снимет фильм о Татарстане, не забыв про рыбалку. 16062.jpeg

Сюжеты о рыбалке в различных местах Татарстана войдут в новую серию документальных телепередач финского актера и режиссера Вилле Хаапасало, посвященных России. Собственно Республике Татарстан и будет посвящена серия.

Зритель-европеец, в первую очередь житель Финляндии, сможет по достоинству оценить главные достопримечательности республики. В объектив камеры попадут Казанский кремль, мечеть аль-Марджани, музей чак-чака, национальные бани, кухня. Но сама Казань будет показана только в двух сериях. Остальные проведут зрителей по прочим татарским городам от Свияжска до Набережных Челнов. Главными героями станут местные жители, которые и расскажут о своих обычаях, покажут ремесла.  Съемки будут длиться до 5 июля, а премьерный показ ожидается 1 сентября 2019 года.

В нашей стране Вилле Хаапасало наиболее знаменит по кинолентам "Особенности национальной охоты" и "Особенности национальной рыбалки", где исполнил роль "горячего финского парня" Райво. Актер неоднократно снимал о России документальные фильмы и с этой целью ездил в Мордовию, Адыгею и даже в арктические районы за Полярный круг.

 

Фото: brodv.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.