Житель Тобольска наказан за провоз мертвых осетров

Житель Тобольска наказан за провоз мертвых осетров. 16060.jpeg

К одному году исправительных работ приговорен за провоз тушек пяти осетров, занесенных в Красную книгу, житель Тобольска.

Пять процентов от его заработка теперь в течение этого года будут передаваться в доход государства. В декабре 2018 года его остановил на трассе для проверки документов сотрудники ГИБДД. Учуяв резкий запах рыбы в машине, те обнаружили накрытый плащом мешок под задним сиденьем, в котором и оказались те самые осетры. Мужчина утверждает, что приобрел их на трассе.

Ранее в Калмыкии был задержан мужчина, перегружавший в свою машину мешки с тушками осетров. Он пояснил, что все эти мешки обнаружил в камышах и решил, что «нечего добру пропадать». Задержавшие его пограничники оценили ущерб природе России более чем в 2,5 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело, и районный суд приговорил мужчину к 420 часам обязательных работ.

Только на Волге количество нерестилищ русского осетра снизилось на 80%, а практически исчезающей белуги - на 92%. На 40% сократилось число нерестилищ севрюги, тоже относящейся к осетровым.

 

Фото: 8692.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.