Генпрокуратура введет новые меры против браконьеров

Генпрокуратура введет новые меры против браконьеров. 16051.jpeg

Новые меры против незаконного вылова крабов и прочих морепродуктов, а также осетровых введет Генеральная прокуратура России. Так заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.

По его словам, браконьерство в стране очень высоко организовано, поэтому добытое злоумышленниками нередко удается реализовать как добытое вполне законно. Однако проверка, осуществленная надзорным ведомством, вскрыла в этой сфере массив проблем, о чем неоднократно сообщалось российским Правительству и Федеральному собранию.

Буксман обратил внимание на ряд фактов бездействия стражей порядка и волокиты по все-таки возбужденным уголовным делам. При этом, по его словам, поле для браконьеров широко: страна лидирует в мире по запасам краба, минтая и осетровых, "вторая" по сельди, треске, лососю, а по многим другим видам входит в первую пятерку.

При этом только нерестилища русского осетра в великой русской реке Волге потеряны ни много ни мало на 80%, белухи — на 92%. Практически полностью исчезает такой вид, как волжская сельдь.

 

Фото: temakazan.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.