Вода из Ириклинского водохранилища в пределах нормы

Вода из Ириклинского водохранилища в пределах нормы. 16043.jpeg

Показатели воды, собранной специалистами-экологами на Уртазымском, Чапаевском и Орловском плесе Ириклинского водохранилища, где был обнаружен мор рыбы, соответствуют нормам. Об этом прессе сообщил глава профильного комитета Законодательного Собрания Оренбургской области Аркадий Швецов, ссылаясь на отдел государственного контроля надзора и охраны водных и биологических ресурсов по Оренбургской области.

Провела исследование образцов умершей рыбы, собранной с берега ветеринарная служба. Среди них обнаружены исключительно караси размером 20-24 см и веса 400-500 грамм. Повреждений во внешней форме не обнаружено. Теперь ветеринары намерены исследовать образцы на бактериологические заражения и другие возможные виды болезней.

За самим водоемом следят онлайн инспектора Ириклинского подразделения, а также промысловики.  Ранее Аркадий Швецов называл в числе возможных причин гибели рыбы сброс какого-то из предприятий, возможно, из находящихся в Магнитогорске или Сибайского ГОКа, но не исключал возможности некого заболевания среди рыбной популяции.

 

Фото: orsk.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.