Экологи напоминают о важности реальных обращений к власти

Экологи напоминают о важности реальных обращений к власти. 16032.jpeg

Выложить видео с нарушением экологического законодательства чаще всего недостаточно. Важно вовремя обратиться в прокуратуру или общественную организацию, напоминает руководитель информационно-аналитического управления российской экологической партии "Зелёные" Александра Аставина.

— Когда люди просто выкладывают видео, это мне напоминает действия зеленой организации Greenpeace, которым просто хочется привлечь внимание к проблеме, обозначить ее, но не решить. А если мы хотим решить, то нужно, естественно, выяснять, что происходит, насколько это опасно или не опасно, — подчеркнула в беседе с корреспондентом портала Poplawok. ru.

Александра Аставина напоминает также, что не все, что выглядит грязным и опасным, существенно опасно для природы.

— Так называемые чистые бутылки, которые выброшены куда-нибудь, вроде не так шокируют, как какая-нибудь грязная вода, с одной стороны, но в то же самое время разложение этого всего, как всем нам известно, 300 лет, — привела она пример.

Видеозаписи различных экологических нарушений на водах, включая обилие мертвой рыбы или сливание отходов, регулярно появляются в социальных сетях.

 

Фото: urbanupdate.in

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.