Хабаровцам пытаются организовать «Доступную рыбу»

Хабаровцам пытаются организовать «Доступную рыбу». 16030.jpeg

Хабаровский край примет участие в этом году в общественном проекте "Доступная рыба", несмотря на запрет летней путины в амурских водах. В рамках проекта красная рыба должна продаваться по пониженной цене.

Такой возможности решено было добиваться, избавившись от посредников при поставках на торговые точки, то есть прямыми поставками от производителя. В прошлом году это оказалось довольно действенно: население региона приобрело по этой программе более 600 тонн лососей. В этот раз рыбаки выразили сомнение в том, что без путины смогут повторить объемы. Тем не менее, по данным местных СМИ, надежду подают промысловые участки в Охотском море. Ученые также прогнозируют высокий подход рыбы.

Добыча кеты и горбуши для реализации плана начинается 5 июля на территориях Охотского, Аяно-Майского и Тугуро-Чумиканского районов. Амурскую кету не добывают с целью сохранения ее популяции.

Ранее рыбопромышленники заключили соглашение в Мурманске с местной магазинной сетью в рамках региональной программы "Наша рыба". Мороженная рыба от местных компаний будет продаваться по ограниченной наценке.

 

Фото: mykorus.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.