Челябинские рыбаки обратились к Путину

Челябинские рыбаки обратились к Путину. 16012.jpeg

Несколько десятков рыбаков из Челябинской области записали обращение к президенту России Владимиру Путину. По их словам, необходимо положить конец беспределу, творимому сотрудниками Минсельхоза по региону и Нижнеобского территориального управления Росрыболовства.

Во главе этой инициативной группы стоит рыбак Михаил Акатьев. Он заявил, что рыболовство на озерах области бесплатное лишь на словах. Реально же водоемы поделены между подконтрольным чиновникам коммерсантами, которым и приходится платить. Из-за этого учащаются физические столкновения между такими пользователями и рыбаками-любителями. Для реального рыборазведения при этом не делается ничего. Таким образом, утверждается, что действия Росрыболовства в том числе дискредитируют президента как главу государства.

Михаил Акатьев особо отметил, что рыбаки намеренно не проводят протестных митингов, чтобы не "расшатывать вертикаль власти". Он утверждает, что в состоянии подтвердить правоту своих слов, предоставив девятимесячную переписку с указанными ведомствами. Увидеть обращение можно в группе "Рыбалка в Челябинской области. Озера" в соцсети "ВКонтакте".

 

Фото: кадр из видео

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.