Пляж с мертвыми ершами признали пригодным для купаний

Пляж с мертвыми ершами признали пригодным для купаний. 16002.jpeg

Пляж "Ласковый" на Финском заливе в Санкт-Петербурге признан пригодным для купания по санитарным нормам. Кроме него, по всей культурной столице такой статус получила только территория напротив Колонистского пруда.

Однако же ранее именно сюда неделю назад течение прибило к берегу множество мертвых ершей, что видели все отдыхающие. Сделавшие исследования их тел специалисты предположили, что рыба просто задохнулась в сильную жару. А вода на пляже "Ласковый", согласно данным Роспотребнадзора по городу, вполне пригодна для купания по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям, выданным при исследованиях водных проб.

В последнее время явления, сходные с выбросом мертвых ершей, не редкость для Финского залива. Так, десятки мертвых рыб выносило на берег под Сестрорецком, а вода странным образом меняла цвет. Фотографии быстро разошлись в социальных сетях, высказывались подозрения о сбросе в залив вредных веществ. А в районе Молодежного на берегах неоднократно находили погибших тюленей.

 

Фото: everything.surf

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.