Работой Росрыболовства недовольна Генпрокуратура

Работой Росрыболовства недовольна Генпрокуратура. 15994.png

Множественные нарушения в работе Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) выявила в ходе проверки комиссия Генпрокуратуры России. Данные с результатами проверок указаны на сайте надзорного ведомства.

По ее данным, Росрыболовство не занялось на нужном уровне контрольно-надзорными полномочиями с целью охраны рыбных ресурсов. Так, незаконная выдача разрешений на вылов рыбы остается неискорененной. Мониторинг и информационное обеспечение отрасли не выполняются надлежащим образом. Целевое и эффективное применение средств государственного бюджета и выполнение функции госзаказчика в области охраны и воспроизводства рыб не обеспечено, считают сотрудники Генеральной прокуратуры.

Это привело к тому, что двенадцать чиновников Росрыболовства, включая семерых из руководящего состава получили дисциплинарные взыскания.

Получив представление прокуратуры, Росрыболовство организовало расширенное заседание своей коллегии. Там были обсуждены меры, которые следует принять для ликвидации указанных недостатков в работе. В частности, к ряду структур предъявлены иски об организации искусственного воспроизводства рыбы.

 

Фото: kaliningradfirst.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.