Амурские браконьеры нанесли вред на 830 тысяч рублей

Амурские браконьеры нанесли вред на 830 тысяч рублей. 15989.jpeg

Двое молодых людей задержаны на браконьерстве в Николаевском районе Хабаровского края. Их подозревают в незаконной охоте на рыбу осетровых пород.

Каждый из них успел выловить из Амура по осетру. Спасать рыбу было поздно — обоих разделали на десять и восемь кусков, заготовили соответственно шесть и полкилограмма икры. Судя по всему, это было сделано для последующей продажи. Своими действиями подозреваемые нанесли ущерб биологическим ресурсам России на 830 тысяч рублей, поскольку вылов осетров в стране запрещен.

Возбуждено уголовное дело о незаконном вылове особо ценных биоресурсов. Теперь молодые люди могут лишиться свободы на срок до трех лет.

Ранее под Таганрогом двое мужчин умудрились нарыбачить на целый миллион рублей. Они растянули сеть на пятьсот метров и смогли выловить более 500 рыб, в числе которых судаки, рыбцы, сельди, пиленгасы, караси. Один из них неоднократно задерживался здесь же в Таганрогском заливе за различные правонарушения, а в 2008 году это привело к уголовной ответственности и судимости.

 

Фото: rabbitprom.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.