Астраханцы спасали мальков из отшнурованных водоемов

Астраханцы спасали мальков из отшнурованных водоемов. 15988.jpeg

Обычным астраханским рыбакам выпало побороться за будущее и речной популяции и своего увлечения. В Приволжском районе Астраханской области они выловили около тысячи мальков из "отшнурованных" водоемов и переправили их в реку.

Помимо обычных рыболовов, в спонтанной акции принимали участие блогеры-"ютуберы", ведущие Youtube-каналов "Простые парни" и "Рыбалка с НиКосом". В числе спасенных оказались самые разные породы различного размера и предпочтений в еде — от вобл и карасей до судаков и даже щук.

Такие меры потребовались из-за крайне низкого уровня паводка по региону, приведшему к тому, что икра металась в полузасошхих местах, и детеныши рыб оказались отрезаны от надлежащей для их развития и выживания речной среды.

В связи с этим по акватории ждут худший нерест за всю историю наблюдения за ним. Впрочем, за последнее десятилетие местный нерест вообще не отличается стабильностью и эффективностью. Проблема в крайне коротком попуске со сбросом воды с водохранилищ, полагают в Росрыболовстве.

 

Фото: arbuztoday.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.