Мурманские промысловики поддержали «Нашу рыбу»

Мурманские промысловики поддержали «Нашу рыбу». 15984.jpeg

Рыбные промысловики заключили соглашение в Мурманске с местной магазинной сетью в рамках региональной программы "Наша рыба". При взаимодействии с локальными производителями мороженная рыба будет продаваться по ограниченной наценке.

Конкретно речь идет о треске, скумбрии, сельди и пикше. Участниками договора выступили Союз рыбопромышленников Севера и Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств, а также сеть магазинов "Евророс" при свидетельстве исполняющего обязанности главы региона Андрея Чибиса.

Ожидается, что продукция станет поступать ближе к августу, напрямую без посредников. Точная цена на нее пока неизвестна, но будет скорректирована каждый квартал. Пока продукция будет поступать 10 тонн в месяц, в случае спроса будет увеличен.

Ранее Андрей Чибис заявлял о скором создании рыбного рынка в городе, где цена будет ниже общерыночной на треть. Такой рынок должен работать по принципу ярмарки выходного дня. До того рыба по сниженной цене должна была поступить в продажу еще в апреле, но не во всем удалось договориться.

 

Фото: a-lapin.narod.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.