Под Оренбургом обнаружен мор рыбы

Под Оренбургом обнаружен мор рыбы. 15980.jpeg

 

Массовый мор рыбы обнаружен на территории Ирикринского водохранилища в Оренбургской области. В месте впадения туда реки Урал на берегу много мёртвой рыбы.

При этом наряду с мелкой погибает рыба ценных пород, специально запущенная в воду для дальнейшего размножения. На ситуацию уже отреагировали в парламенте региона. Глава комитета по природопользованию Аркадий Швецов сообщил, что в скором времени на исследование возьмут пробы воды.

В числе возможных причин он назвал сброс с какого-то из предприятий, возможно, из находящихся в Магнитогорске или Сибайского ГОКа, но не исключает возможности некого заболевания среди рыбной популяции.

Тем временем новое отравление произошло в реке Протва в Московской области. Это подверждают многие фотографии в соцсетях Боровского района. На них изображен берег, покрытый мусором мертвой рыбой. Невдалеке расположены очистные сооружения, с которых сливают неестественно белую воду. Рядом с деревней Роща в воде обнаруживают погибших налимов, плотву, окуней, щук.

 

Фото: bryansky-les.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.