Язвы поразили карасей в Астраханской области

Язвы поразили карасей в Астраханской области. 15956.jpeg

В Астрахани все чаще на крючки рыболовам приходит рыба, покрытая ужасающими язвами. Об очередном подобном случае рассказал посетитель сообщества "ВКонтакте" "Большая рыбалка в Астрахани".

На сей раз улов пришел на реке Болда. Язвы поразили практически всю рыбу, что попадалась на крючок, при том что ловилась она очень даже успешно: пораженный красными пятнами карась "клевал, как бешеный". Тяжелое впечатление создавала своим видом и собственно обмелевшая река, к которой раньше надо было прорубаться через репейник.

Точно так же пришлось выкинуть свой улов рыбаку из села Растопуловка несколько дней назад. Многочисленные караси точно так же были заражены язвами. Местные жители выдвигают различные версии об их природе. Одни говорят, что рыба больна, другие — что это связано с механическими травмами.

На Сызрани же недавно поймали щуку с язвами. В этом случае сразу определили, что речь идет о щучьей чуме и что рыбину надо срочно утилизировать в огне, не съедая и не выпуская в реку, чтобы не распространять заразу.

 

Фото: vk. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.