Рыба в Москве может гибнуть от жары

Рыба в Москве может гибнуть от жары. 15848.jpeg

Причиной гибели рыбы в водоемах Москвы может быть сильная жара, приводящая к безветренности и отсутствия в водоемах кислорода. Так заявил РИА "Новости" эколог, глава движения "Зеленая Москва" Максим Шингаркин.

Помимо собственно кислородного голодания, он назвал причиной обнаруженного на Яузе и Борисовских прудах замора рыбы разрастание в них низшей микрофлоры. Эта поросль, которую рыбы есть не могут, активно поглощает кислород, оставляя прочие виды без него.

Но, по мнению Максима Шингаркина, нельзя исключать и внешние источники загрязнения. Они нередко образуются в Москве и области, рыба погибает в них, а течение сносит ее в другое место.

Специалисты "Мосводостока" ранее провели исследование проб воды, которые оказались доставлены с места, где на берега Яузы выбросило множество мертвой рыбы. Санитарное состояние этих проб не обнаруживает каких-либо причин рыбьего мора. Исследование причин замора, последствия которого активно запечатлены на фотографиях в социальных сетях, будут продолжены.

 

Фото: larastock.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.