Рыбалка на Амуре и Уссури временно запрещена

Рыбалка на Амуре и Уссури временно запрещена. 15844.jpeg

Запрещена рыбная ловля на реках Амур и Уссури на территории Амурской области. Этот запрет будет действовать до 15 июля 2019 года.

Причиной тому стало подписание соглашения между правительствами Российской Федерации и Китайской народной республики о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства фауны в реках на границах двух государств. Запрет действует в том числе и на промысловую рыбалку с использованием всех видов снастей. Он же работает на водоемах, находящихся ближе двух километров по обеим сторонам рек.

Введен запрет 11 июня.

Ранее нескольким амурчанам пришло аудиосообщение от неизвестного о том, что реки Зея и Малая Улунга заражены цианидом из озера-накопителя отходов на руднике "Пионер". Причиной прорыва ограждающей накопитель дамбы названы продолжительные дожди. На запросы местных СМИ администрация Зейского района, впрочем, ответила, что в озере была самая обычная техническая вода. Промыв дамбы действительно был, но экологической опасности в этом случае никакой нет.

 

Фото: hibiny.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.