По России ловят сомов-гигантов

По России ловят сомов-гигантов. 15834.jpeg

Тридцатидевятикилограммового сома умудрился поймать на ночной рыбалке житель Липецка Иван Милованов. При измерении оказалось, что рыбина имеет длину 196 сантиметров.

Свое достижение Иван опубликовал "ВКонтакте" в сообществе "Рыбалка в Липецкой области". На памятном фото присутствует также его друг, помогавший вытянуть чудо-рыбу на берег — рыбак признался, что один бы не справился с добычей. Где именно ловятся такие сомы, Иван Милованов предусмотрительно держит в секрете.

Чуть меньше весом, но не менее ценного сома смог выловить житель Казани Дмитрий Кокорин. К слову, в длину он выглядит еще больше чем есть, чем кажется в момент, когда слышишь цифру 30 килограммов. Сом практически одного роста с удачливым рыболовом, да и Дмитрий держит его с трудом.

А вот в белорусской Могилевской области введен запрет на ловлю сома в связи с периодом нереста. Этот запрет будет длиться вплоть до 1 июля, то есть весь текущий месяц. Ущерб от поимки одного сома обыкновенного обойдется в 360 белорусских рублей.

 

Фото: vk.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.