Горводоканал Саранска отрицает причастность к гибели рыбы

Горводоканал Саранска отрицает причастность к гибели рыбы. 15820.jpeg

В саранском Горводоканале отрицают причастность к гибели рыбы в местной реке Саранка. Само чрезвычайное происшествие было замечено накануне множеством жителей города. Большое число мертвой рыбы всплыло напротив Пушкинского парка.

Кроме того, свидетели утверждают, что от воды исходило невероятное зловоние. По берегу ползали еле живые речные раки, а чайки ели мертвые тела и тем самым разносили заражение.

Специалисты Горводоканала подтвердили при этом прорыв канализации на улице Фурманова, но уверяют, что стоки не успели дойти непосредственно до реки. В качестве своей же версии они называют большое количество водорослей и мусора напротив берега. Это скопление якобы привело к тому, что речная вода загнила и стала откровенно опасной для жизни.

Ранее 27 мая в том же Саранске массово погибла рыба в Тепличном пруду. На место выезжали сотрудники полиции, Следственного комитета, прокуратуры, а также специалисты природного и рыбнадзора Мордовии. Взяты пробы воды, пока что причину назвать не могут.

 

Фото: vk.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.