У четы браконьеров изъяли 122 кг калуги

У четы браконьеров изъяли 122 кг калуги. 15819.jpeg

В Хабаровском крае у двух гражданских супругов из Николаевска-на-Амуре изъяли более 122 килограмм запрещенной к вылову рыбы семейства осетровых - так называемой калуги.

Это произошло на автотрассе, связывающей город с поселком Многовершинный. Полиция остановила автомобиль с 24-летней девушкой за рулем и именно в нем обнаружила в багажнике рыбу в разделанном виде. Согласно признанию водительницы, ловил ее 25-летний сожитель, а сама задержанная только разделывала. Блюдо предназначалось домой для личного потребления.

Сотрудники полиции оценили ущерб акватории в 800 тысяч рублей. На молодую пару возбуждены уголовные дела за вылов рыбы, занесенной в Красную книгу. Пока что с обоих взято обязательство о явке. Продукция помещена под ответственное хранение. Все это состоялось в рамках операции «Путина весна-2019»по Хабаровскому краю.

Ранее в Ханты-Мансийском округе был пойман еще один охотник на краснокнижных осетров. Его судьбу утяжеляет то, что до того он вылавливал стерлядь, запрещенную к лову. 

 

Фото: tinro.narod.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.