Астраханец удивил «плешивой» рыбой

Астраханец удивил «плешивой» рыбой. 15812.png

Здоровенный зеркальный карп пришел на удочку рыбаку из Камызякского района Астраханской области. Рыбина весит почти 15 килограмм при том, что средний максимум — это килограмм 12. Хотя изредка ловятся "гиганты" весом под 50 килограмм.

О своей удаче мужчина рассказал в сообществе "ВКонтакте" "Астраханская рыбалка и охота". Очень многих заинтересовала "плешивость" рыбы, то есть редкая и очень крупная чешуя. Суть в том, что карп зеркальный является культурной формой сазана. Его специально выводили с такой чешуей, чтобы было легче его чистить.

А недавно еще один астраханец поймал в неком известном только ему месте (которое он не стал раскрывать) неизвестную рыбу. Внешне она напоминает воблу, но мясо для данного вида рыб слишком мягкое и светлое. Многие сошлись во мнении, что это либо рыбец, изредка, но заходящий в астраханские воды, либо же подуст. Кто-то утверждает, что речь идет о Ф. Некоторые вообще решили, что перед ними плод слияния двух видов, то есть гибрид. Фото опубликовано в сообществе ВК "Большая рыбалка".

 

Фото: ВКонтакте

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.