В Хабаровском крае намерены штрафовать за торговлю рыбой «стихийно»

В Хабаровском крае намерены штрафовать за торговлю рыбой «стихийно». 15811.jpeg

Штрафы за торговлю рыбой на "стихийных" рынках, то есть вне специально установленных мест, намерены ввести в Хабаровском крае. Соответствующий законопроект внесен в парламент региона.

Согласно его тексту, простых граждан предлагается штрафовать на сумму от 3 до 4,5 рублей, должностных лиц — 15-25 тысяч рублей, юридические лица должны будут выплатить 30-45 тысяч рублей. Ответственность понесут не только сами торговцы, но и организаторы стихийных рынков. Здесь штрафы уже выше: от 4,5 до 5 тысяч рублей для граждан, от 35 до 40 тысяч рублей для должностных лиц, юридических лиц — от 60 тысяч до 85 тысяч рублей. За повторное правонарушение придется заплатить уже пять тысяч рублей, должностным лицам — 50 тысяч, юридическим — 100 тысяч рублей.

Такие меры призваны повысить эффективность рейдов с участием полиции во время лососевой путине, а также противостояния браконьерству и нелегальному теневому обороту рыбы. Законопроект рассмотрен очередном заседании постоянного комитета краевого парламента по законности, правопорядку и общественной безопасности, тот рекомендует его к принятию.

 

Фото: pravo.khv.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.