Селянам на Камчатке не дают удить рыбу

Селянам на Камчатке не дают удить рыбу. 15808.jpeg

Обращение за подписью жителей села Запорожье, что в Камчатском крае, готовится к краевому депутату Михаилу Пучковскому. Суть и причина — невозможность легально ловить рыбу в местной реке Озерная, нет ни одного лицензионного участка. При этом многочисленные рыбозаводы промышляют в той же реке тоннами.

При этом рыба в локальных магазинах ощутимо дороже, чем в среднем по краю. "Снабжают" ей здесь только пенсионеров, и в данном случае продукт зачастую изначально некачественный.

Замглавы поселения Павел Постовой добавил, что лицензионный участок на Озерной был, но после 2008 года вся река ушла промысловикам. Сам же депутат Пучковский уже готов помогать и готовит обращение в представительство президента в Дальневосточном федеральном округе.

В Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края отметили, что в Запорожье удавалось продать слишком мало лицензий, так как многие местные жители работают на рыбодобывающих предприятиях и так или иначе имеют "доступ" к рыбе. Поэтому лицензирование признали нерентабельным. Кроме того, в текущем сезоне лицензионный участок уже невозможно оформить — согласно закону, только в следующем.

 

Фото: catcher.fish

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.