Вода из Яузы «не объяснила» причин мора

Вода из Яузы «не объяснила» причин мора. 15806.jpeg

Специалисты "Мосводостока" провели исследование проб воды, которые оказались доставлены с места, где на берега Яузы выбросило множество мертвой рыбы. Санитарное состояние этих проб не обнаруживает каких-либо причин рыбьего мора.

Расследование обстоятельств, при которых погибла рыба, будет продолжено.

Ситуацию с мором первыми заметили жители района Сокольники. После множественных публикаций фотографий мертвой рыбы в социальных сетях раздался звонок на горячую линию столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Он исходил из района Электрозаводского моста.

Вместе с экологами на место были срочно направлены работники ГУП "Мосводосток". Совместно они взяли пробы воды из Яузы. Вся найденная погибшая рыба была утилизирована. Запущен мониторинг состояния речной воды.

Недалеко же от Санкт-Петербурга — в Сестрорецке на берег Финского залива выбросило также десятки погибших рыб, к ужасу местных жителей, прямо на излюбленное место их отдыха. Скорее всего, рыбу принесло с прибоем вместе с морским мусором и водорослями.

 

Фото: ege.tourister.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.