Астраханские пограничники спасают осетров

Астраханские пограничники спасают осетров. 15755.jpeg

В данное время года проходит очередной массовый рейд пограничного управления ФСБ в Астраханской области. Пограничники защищают идущих на нерест осетров и с этой целью ведут траление дна на тех водных направлениях, где рыба проходит. Таким образом, оттуда выгребаются сети многочисленных локальных браконьеров.

Только за май более 100 сетей общей длиной свыше трех тысяч метров были извлечены со дна. Угодившая в них рыба получила долгожданную свободу. В частности, на Волго-Каспийском судоходном канале нашли 20 ставных сетей, больше 50 снастей с 5 тысячами крючьев.

Горе-рыбаки в итоге теряют не только добычу, но и дорогие снасти. Многие из них вынуждены временно уходить с рек после работы стражей порядка.

Вряд ли найдутся рыбы, которые бы так пострадали от людей, как осетровые. Настоящий геноцид в отношении вкусной и доверчивой рыбины разразился в конце XIX века. Именно в то время исчезли такие виды, как атлантический осетр. Всего за 150 лет, почти в 1000 раз, человек сократил популяцию озерного осетра в озерах Северной Америки.

 

Фото: ecwid.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.