Объем штрафов за браконьерство на Кубани вырос втрое

Объем штрафов за браконьерство на Кубани вырос втрое. 15752.jpeg

На 30% увеличился объем штрафов за нелегальную ловлю рыбы на территории Краснодарского края. Таковы данные замглавы погрануправления ФСБ России по краю Александра Байкова.

По его словам, всего за пять месяцев взыскано 850 тысяч рублей в качестве санкций.

Это то, что касается административной ответственности. Число уголовных дел за браконьерство также растет. За первые четыре месяца года их было возбуждено 104 с 46 человеками, привлеченными к ответственности. При этом всего за весь 2018 год таковых было 117!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал не пытаться при этом коренным образом прервать деятельность рыбаков, а дать им перейти к «белую» зону, создавать дальнейшие условия для невыгодности браконьерства.

Ранее Кондратьев предложил поддержать рыбаков, поставляющих локальные уловы на переработку - возможно, назначить им субсидии. Губернатор отметил, что краевые предприятия рыбной отрасли готовы сотрудничать с местными хозяйствами, но сейчас вынуждены закупаться в иных регионах.

 

Фото: tvoy.center

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.