Кожуховский затон предложено “зарыбить”

Кожуховский затон предложено “зарыбить”. 15749.jpeg

Создавая в Кожуховском затоне зону отдыха с понтоном для рыбаков, следовало бы запустить в водоем собственно рыбу — может оказаться, что ее там нет. Так предлагает советник генерального директора ФГУП "Нацрыбресурс" в Росрыболовство Вадим Брухис.

— Вопрос, какая рыба будет ловиться, это уже другой. Я не знаю, есть ли там рыба. Будем надеяться. Неплохо бы чтобы какие-нибудь рыбоводные заводы подбрасывали сюда рыбу… Правда, она, конечно, будет разбегаться. Но все равно место будет прикормленное, рыба будет, чтобы кто-нибудь пришел, поймал. Тут вопрос, каким образом это будет оплачиваться и будет ли оплачиваться, — заявил он корреспонденту Poplawok.ru.

О создании зоны отдыха на набережной Кожуховского затона сообщил на своем портале мэр Москвы Сергей Собянин. После обновления она будет названа "Богатырский сквер", так как ее намерены украсить фигурами былинных богатырей. Понтон для рыбаков расположат напротив берега. Чтобы было удобно выходить на воду, появятся лестницы и дорожки для гуляющих горожан.

 

Фото: moscowroller.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.