Перевес в морском питании породил «гигантов»

Перевес в морском питании рождает «гигантов». 15748.jpeg

Появление в Баренцевом море странных огромных рыб - гибридов подтвердил порталу Poplawok.ru председатель Комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской области и первый секретарь Мурманского обкома КПРФ Геннадий Степахно.

- Есть такие бешеные животные, которые живут в Баренцевом море и жрут все, что  попадает, в том числе треску, мойву, пикшу, сайду и так далее. Несколько раз выбрасывало вот этих мощных гибридов, в том числе на полуостров Рыбачий, на Кольский полуостров и так далее. Что это происходит? Какая-то, видимо, мутация есть. Потому что сейчас вообще сложная ситуация в Баренцевом море, - заявил он.

Нарушения экосистемы Геннадий Степахно связывает в том числе с ограничением по добыче рыбы и морских животных в регионе: тех, по его словам, надо употреблять в пищу, иначе происходит перевес в питании и возникают указанные «гиганты».

- Мы не можем доказать норвежцам, что мы можем выловить трески очень много, уменьшили на 50 тысяч тонн общедопустимый улов, пикши - на 30 тысяч. Сайка убежала в Карское море непонятно почему. А мойву вообще ловить не будем, запрет сделали вместе с норвежцами. Много трески. И вот эти гиганты появляются, - отметил политик.

Ранее странных крупных белых рыб с поплавком необычной формы заметили рыбаки в Баренцевом море.

 

Фото: vk.com

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.