Волжских браконьеров поймали с аквалангами

Волжских браконьеров поймали с аквалангами. 15711.jpeg

Великая русская река всегда привлекала своими обширными рыбными ресурсами, и не всегда ими пользуются добросовестно. Очередных браконьеров поймали на Волге в районе Тольятти.

Это оказались двое молодых людей 27 и 26 лет. В период нереста, который установлен с 20 апреля по 10 июня, они использовали снаряжение для запрещенной в это время подводной охоты. До того, как их остановили, в их руки попались четыре рыбы - лещ, щука, карась и судак. Тем самым акватории был нанесен ущерб в 7110 рублей, да еще и были возбуждены уголовные дела. А это возможность лишиться свободы на срок до двух лет.

Да и всего одна рыба может серьезно испортить впоследствии настроение горе-рыболова. Так, в Челябинской области на охраняемой территории озера Тургояк браконьер только ее и выловил - и в итоге обрел штраф в 500 рублей и 240 часов обязательных работ. Мужчина решил порыбачить на льду озера, с этой целью пилой проделал отверстия в нем и установил в них рыболовные снаряды. Там его и обнаружили стражи порядка. 

 

Фото: labuda.blog

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.