Омский рыбак поймал более чем метровую щуку

Омский рыбак поймал более чем метровую щуку. 15704.jpeg

В Омске рыбак вытащил из воды громадную щуку. Рыбина имеет размер более метра в длину и весит чуть менее десяти килограмм. Счастливцем стал Андрей Пильчук, удача улыбнулась ему в прошедшую субботу.

Улов пришел ему в реки на Красногорском гидроузле очень непростой ценой. Неоднократно клевало «вхолостую», приходилось менять место рыбалки. С самой щукой пришлось «воевать» десять минут, прежде чем все-таки вытащить ее, и при этом «вкусить» немало адреналина.

- Впервые у меня такой трофей! - делился потом незабываемым впечатлением Андрей в сообществе соцсети «ВКонтакте» «Рыбалка в Омске». По его словам, ловилась рыба-гигант на спиннинг с мандулой в качестве наживки.

Рыбацкое сообщество поздравило Андрея, припомнив, однако, что в Омске бывал и еще более крупный улов. Один раз таковым стала щука на 16,8 килограмм, а в другом случае в Иртыше клюнул толстолобик весом в 27 килограмм. Когда его стали взвешивать, под тяжестью «рыбки» просто-напросто сломались весы.

А на прошлой неделе щуку-гиганта поймали в Турции. Она весила 83 килограмма и была длиной 183 метра.

 Фото: "ВКонтакте"

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.