Мурманцам вновь обещают дешевую рыбу

У жителей Мурманской области будет возможность приобретать рыбу на 30% дешевле рыночной стоимости. Это будет возможно сделать на ярмарках, работающим по выходным дням.
Такое заявление, как сообщает ИА REGNUM, сделал исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Чибис. Реализация такой идеи призвана дать немалый вклад, по его словам, в грядущий перезапуск рыболовной отрасли в Мурманской области, который и должен в итоге обеспечить население качественной рыбной продукцией по доступным ценам.
Ранее о появлении доступной по цене рыбы в апреле текущего года говорил министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов. Отмечается, что, тем не менее, пока такого не наблюдается. Согласно заявлению Андрея Чибиса, рыба "дойдет" до ярмарок в августе 2019 года.
Власти региона утверждают, что планируют развивать прибрежную рыбную ловлю кластерно. Такой подход, как ожидается, позволит собрать на одной площадке все необходимые промыслы и производства: от выхода суден в море до переработки рыбы и доставки ее к покупателям.
Фото: p3operator.ru
- Рыбаки до смерти перепугали огромную анаконду
- Несколько фактов о полезных свойствах речного рака
- Опасность ночлега на рыбалке
- Рыбацкие лодки убивают миллионы, а не тысячи морских черепах
- Brexit и рыбная отрасль
- Подводный охотник поймал 70-килограммового сома
- 5 полезных гаджетов для рыбалки
- Самые экзотические места для рыбалки

