Экологи научились отслеживать рыбаков с динамитом

Экологи научились отслеживать рыбаков с динамитом. 15684.jpeg

Впервые отследить места и исполнителей рыбалки с динамитом ("взрывной") сумели сотрудники гонконгской природоохранной организации Тенг Хой во главе с Георгом Вудманом.

В одном из малазийских заливов они взорвали 19 самодельных бомб и зарегистрировали звуковые волны от них с помощью датчиков для наблюдения за городскими перестрелками. Были применены данные программной отметки времени, зарегистрированные шестью разными приборами, чтобы спроектировать тригонометрическую позицию от 16-ти взрывов в диапазоне 60-ти метров через 10 секунд. Кроме того, исследователи оборудовали выборочно взрывными приемниками лодки местных рыбаков и выполнили фотосъемку судов вблизи района взрывов.

По мнению команды Вудмана, тем самым сделан важный шаг в обеспечении полицейского контроля за исполнением закона в рыболовных зонах государств. Однако биолог моря Элизабет Вуд отмечает, что одними принудительными мерами "взрывную" рыбалку не остановить — это способ неплохого заработка для локальных рыбацких сообществ.

 

Фото: thespearfishinggroup.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.