В Тверской области зарыбляют водоемы

В Калязине Тверской области совершено зарыбление реки. Туда специалисты отпустили примерно 116 тысяч мальков стерляди.

Вся рыба была произведена на осетроводческом предприятии в Конаково. Данный ее вид внесен в Красную книгу региона.

Сейчас воспроизводство «поколения» рыбы в регионе происходит на таких важных объектах, как Иваньковское, Вышневолоцкое, Угличское, Рыбинское, Верхневолжское, Вазузское, водохранилища и знаменитое озеро Селигер. Всего необходимо дать новую свободную жизнь более 3,8 млн штук молоди разных видов рыбы. Уже полмиллиона из них населили, в частности, великую русскую реку Волгу. А в конце апреля более 200 тыс. мальков стерляди отпустили под Угличем.

Тем временем в Чувашской республике уже три года существует группа добровольцев, которая на свои деньги приобретает тысячи мальков и самостоятельно осуществляет зарыбление. В этот раз закупка составила 70 килограмм малька карпа, амура и толстолобика. Зарыбление коснулось трех прудов. Сами себя добровольцы относят к «подводным охотникам Чувашии».

 

Фото usadba-ostrov.ru  

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.