Скончался мальчик, получивший удар током на рыбалке

Скончался мальчик, получивший удар током на рыбалке. 15677.jpeg

В Самарской области скончался в больнице 12-летний мальчик, получивший удар тока на озере рядом с населенным пунктом Дубовый Умет. Его тело получило 97% ожога.

По утверждению его матери, ребенок шел по накатанной дороге под линиями электропередач с удочкой, которую держал на метровом уровне от земли, никуда не забрасывая. В итоге удилище сработало как проводник тока. Семья мальчика направила открытые письма губернатору области Дмитрию Азарову и региональному прокурору Константину Букрееву, требуя провести проверку и исключить доступ людей к опасному месту.

Публичный ответ дал им глава администрации Дубового Умета Владимир Парамзин. По его словам, локальные чиновники проводили проверку и решили, что предупредительные меры на месте трагедии реализованы. По его словам, уведомление об опасности возле ЛЭП присутствует, имея приметную форму креста, что можно воспринять как "особое предупреждение". Ожидается следственная проверка по этому делу.

За жизнь погибшего ребенка боролись несколько суток. Многие самарцы были готовы выступить донорами крови, но, увы, это не помогло.

 

Фото: 1zoom.me

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.