Пенсионеры в Волжске ловили рыбу в ходе нереста

Пенсионеры в Волжске ловили рыбу в ходе нереста. Нерест

Уголовное дело в Волжске, республика Марий Эл, возбуждено против двоих 71-летних местных жителей. Мужчины пытались рыбачить во время нереста.

Рано утром на Лесозаводской они сели в лодку и отплыли от берега. Совестливые случайные прохожие возмутились таким ударом по будущей речной живности и позвонили в полицию. На место немедленно выслали патрульных.

Стражи порядка прибыли уже по окончанию рыбалки. В этот момент пенсионеры выгружали из лодки то, что сумели наловить, а всего это было 96 голов рыбы. Мужчины решили не хвастаться патрульным добычей, а, наоборот, заявили, что мешки принадлежат не им. Несложно догадаться, что это им совершенно не помогло.

В Марий Эл с 10 апреля по 10 июня введен запрет на вылов рыбы, так как она идет по Волге на нерест. Ранее на целых 143 тысячи рублей умудрился нанести вред реке Кубань уже местный браконьер. Он совершил вылазку на весельной лодке, в обход закона установив на реке 200-метровые сети. Ему попались несколько десятков рыбин, но счастья такой улов не принес - сети запрещены почти повсеместно.

 

Фото rybalka-piter.ru 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.