В Татарстане зафиксировали мор рыбы

В Татарстане зафиксировали мор рыбы. 15672.jpeg

Массовый мор рыбы зафиксирован в Татарстане на пруде под названием Алтынка. Следствие уже выдвинуло обвинение в нанесении ущерба природе главе Селенгушского сельского поселения Анатолию Пинину.

По версии следователей, именно он 17 марта 2019 года открыл донную задвижку пруда в обход правил охраны биоресурсов, отвечая при этом за защиту населения от половодья. В итоге была сброшена четверть воды, и рыба вместе с ней. Более тысячи жителей пруда оказались обреченными на смерть. Ущерб природе уже оценен в 252 тысячи рублей. Однако Анатолий Пинин свою вину не признает.

А вот кто может быть виноват в массовой гибели рыбы в Металлургическом районе Челябинска, пока что только предстоит разобраться. Местные соцсети пестрят фотографиями водоема, где плавают или лежат на берегу его мертвые обитатели - либо умирают, выбросившись на сушу. Причем, такую картину можно увидеть на всей прибрежной полосе в районе моста у поселка Першино.  Информацию намерены проверить сотрудники Министерства экологии по региону.

Фото: nk-online.ru

 

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.