Подводные охотники сами зарыбляют пруды

Подводные охотники сами зарыбляют пруды. 15668.jpeg

Группа мужчин из Чувашской Республики — любители подводной рыбалки — уже три года занимаются добровольным зарыблением водоемов.

Мальки закупаются на их собственные, а также собранные добровольцами деньги, поле чего выпускаются в случайно выбранные места.

Сами себя эти люди называют "Подводные охотники Чувашии". 21 мая случился уже третий за три года массовый выпуск мальков. В этот раз закупка составила 70 килограмм малька карпа, амура и толстолобика. Зарыбление коснулось трех прудов: возле Больших Карачур, в деревне Чемеево и в Кугесях. Все это не частные пруды. А всего за время своей деятельности "охотники" таким образом даровали "новую жизнь" рыбам общим весом в 200 килограмм.

"Надеемся, что зарыбление водоемов Чувашии станет некой традицией среди нас! Спасибо всем за ваш вклад", — говорит один из участников — Дмитрий. Отметим также, что изначально своими акциями "подводные охотники Чувашии" хотели привлечь внимание к проблеме восполнения рыбных ресурсов великой русской реки Волги.

 

Фото: pg21. ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.