В Кожуховском затоне сделают сквер для рыбаков

В Кожуховском затоне сделают сквер для рыбаков. Кожуховский затон

В московском Кожуховском затоне вдоль проспекта Андропова благоустроят небольшую набережную с понтоном для рыбалки. Об этом сообщил на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Обновленная набережная получит название «Богатырский сквер», и украшена она будет фигурами былинных богатырей. Понтон для рыбаков установят напротив берега. Чтобы было удобно выходить на воду, появятся лестницы и дорожки для гуляющих горожан. Чтобы можно было просто отдохнуть, здесь же появятся скамейки.

По данным Сергея Собянина, еще два сквера будут созданы на  Овчинниковской и Озерковской набережных. В первом из них, что на пересечении с Садовническим проездом, можно будет в комфортных условиях подождать трамвай. Здесь также появятся скамьи, дополнительное освещение и озеленение. СМИ сообщали, что Овчинниковскую и Озерковскую набережные благоустроят до октября текущего года.

Ранее мэрия российской столицы обратилась к населению Москвы с просьбой воздержаться от охоты на расплодившихся в местных водоемах осетров. Этот вид находится под охраной государства.

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.