Власти напомнили о новых правилах рыбалки

Власти напомнили о новых правилах рыбалки.

Новые правила для рыболовов-любителей вступили в действие с этого года. Замглавы Росрыболовства Василий Соколов рассказал об их особенностях прессе на встрече, организованной "Российской газетой".

В частности, власти отказались от идеи делать любительскую рыбалку платной, лицензий или иных видов документов на нее не понадобится, хотя они и работают в ряде других стран. До 2021 года сохраняется возможность организовывать платные рыболовные участки для других рыбаков, но еще с 2011 года на создание новых таковых установлен мораторий. За это время количество рыболовных участков снизилось в два раза.

Так что главным ограничением стали суточные нормы вылова, определенные индивидуально для каждого вида рыб и каждого региона, что в среднем составило от 5 до 10 килограмм рыбы "за раз". За нарушение правил существенно увеличены штрафы, особенно по охраняемым видам. В частности, за вылов осетровых можно легко расстаться с сотнями тысяч рублей. Наконец, нельзя использовать сети. Исключением стал ряд территорий в Сибири и на Дальнем Востоке.

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.