Рыбацким ножом можно делать операции

Рыбацким ножом можно делать операции. нож

Хирург Александр Клецко рассказал изданию Lenta как сделал операцию соседке по даче обыкновенным рыбацким ножом.

Как он говорит, соседка упала и серьезно поранила руку об стекло. Перевязка не помогла бы, и Клецко срочно пришлось делать операцию, потому что скорую было не дождаться, а медпунктов в соседних деревнях нет.

Вместо скальпеля Клецко использовал рыбацкий нож, в дело пошли иглы от швейной машинки, обычные нитки и ржавые плоскогубцы. Не оказалось под рукой и спирта. Его хирург заменил одеколоном.

Операция прошла удачно, рана зажила, осложнений не было. Об этом случае Александр Клецко рассказал в соцсетях. Его стали называть героем. На что он сказал, что сделать операцию рыбацким ножом для русского доктора так же просто, как помыть посуду.

Что касается начальства от медицины, оно пожурило хирурга за нарушение инструкции.

По словам экспертов, случай, рассказанный Александром Клецко, интересен, но наводит он на печальные мысли, а именно на мысли о состоянии медобслуживания в российских селах.

Фото: goldrybak. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.