Отец директора охраняемой территории попался на браконьерстве

Отца директора Ивано-Арахлейского парка (Забайкалье) задержали сотрудники Росгвардии во время незаконной рыбалки на территории, которую охраняет его сын.
Как рассказали "Поплавку" журналисты издания Чита.ру, Сергей Савицкий незаконно ловил рыбу на озере Большой Ундугун, расположенное на территории Ивано-Арахлейского парка. Что и какими снастями он ловил, не сообщается.
В пресс-службе местного министерства природных ресурсов браконьерство Савицкого не увязывают со служебной деятельностью его сына. Савицкий-старший, как следует из комментариев чиновников, ловил рыбу в охраняемом озере без согласования с директором Ивано-Арахлейского парка Евгением Савциким.
Как говорят в министерстве, отец и сын уже давно не поддерживают отношения.
Ивано-Арахлейского парк находится в Забайкалье. На его территории шесть довольно больших озер, которые расположены в водоразделе Ангаро-Енисейского и Ленского бассейнов и входят в систему озера Байкал.
Фото: ok. ru
- Рыбаки до смерти перепугали огромную анаконду
- Несколько фактов о полезных свойствах речного рака
- Опасность ночлега на рыбалке
- Рыбацкие лодки убивают миллионы, а не тысячи морских черепах
- Brexit и рыбная отрасль
- Подводный охотник поймал 70-килограммового сома
- 5 полезных гаджетов для рыбалки
- Самые экзотические места для рыбалки

