Норвежские рыбаки поймали кита-военнослужащего ВС РФ

Норвежские рыбаки поймали кита-военнослужащего ВС РФ. кит

В провинции Финнмарк (Норвегия) рыбаки выловили кита-белуху, который, как предполагают тамошние военные, служит в российской армии, рассказали "Поплавку" журналисты NRK.

Кит был обвязан ремнями, на которые можно крепить камеры и оружие. Судя по тем подробностям, которые сообщают, ни того, ни другого на ремнях не было.

В пользу предположения, что кит выполнял поручения российских военных, ссылаются на то, что он целенаправленно следовал за лодками и пытался снять швартовые с их бортов. Кроме того, кит давал себя гладить, что можно расценить как признак его близости к человеку (разумеется военному).

Тем не менее, кита не стали брать в плен. С него сняли ремни и отпустили.

Фото: pravdanews. info 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.