В Германии есть река, по которой текут камни

В Германии есть река, по которой текут камни. камни

В заповеднике "Оденвальд" (Германия) есть русло, по которому "стекают" с горы огромные валуны. Воды в этой реке нет, рассказали "Поплавку" журналисты Esoreiter.

Вокруг этой реки, интересной, как уникальный памятник природы, крутится много псевдонаучной публики. Эти люди хотят убедить туристов, что камни (по крайней мере большая их часть) имеют искусственное происхождение, точнее говоря носят на себе следы машинной обработки. И обработать их могли только инопланетяне.

"Подумайте сами. Это диоритовые камни. Диорит, это такой прочный материал, что придать ему какую-то форму, форму, скажем, неидеального шара можно только алмазными резцами. Но откуда у первобытного человека могли взяться алмазные резцы?", — говорят уфологи.

Однако для обработки диорита совсем не обязательно призывать инопланетян и применять алмазные резцы. Это, действительно, очень плотный материал, но люди уже давно научились его обрабатывать без помощи алмазов. И на земле есть тысячи скульптур и ремесленных поделок из диорита в том числе шумерских.

Фото: esoreiter. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.