Аквакультура в России развивается вполне удовлетворительно

Аквакультура в России развивается вполне удовлетворительно. аквакультура

В 2018 году объем производства рыбопродуктов на так называемых морских огородах вырос на 8,6 процента по сравнению с предыдущим годом.

Впрочем аквакультура в России развивается не везде хорошо. Лидируют в этом направлении рыбопромышленности три региона: Южный, Северо-Западный и Центральный федеральные округа. В них в 2018 году соответственно получили 78,7, 59,5 и 37,8 тысяч тонн продукции.

Если говорить о субъектах, то лучше всего аквакультура развивается в Ростовской (27,6 тысяч тонн), Астраханской (22,1 тысяч тонн) и Мурманской (21,4 тысяч тонн) областях и в Краснодарском крае (22,5 тысяч тонн).

Для дальнейшего развития аквакультуры в России планируется привлекать малый и средний бизнес.

Фото: invest. vologda-portal.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.