Рыбаку Сергею Антонову дали Героя Труда России

Рыбаку Сергею Антонову дали Героя Труда России. Антонов

Сергею Антонову, который руководит направлением промвооружения и такелажа в АО "Южморрыбфлот" (входит в группу компаний "Доброфлот"), присвоили звание Героя Труда Российской Федерации.

Самой серьезной последней заслугой Антонова считают восстановление кошелькового промысла тихоокеанской сардины, которую все знают, как селедку иваси.

Эту рыбу, как известно, не ловили уже четверть века. Ее промысловое поголовье восстановилось только три года назад. К этому времени все уже забыли, как ловили иваси советские рыбаки.

Именно Антонов восстановил в России добычу иваси кошельковым неводом. Отмечается, что несмотря на далеко не молодой возраст он лично отрабатывал советскую технологию в открытом море.

В прошлом году выловы иваси, под руководством Антонова обеспечили почти 100 процентов производства российских продуктов из этой рыбы.

Фото: fish. gov.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.