Самара: обыкновенная история обыкновенного озера

Самара: обыкновенная история обыкновенного озера. самара

В одном из городских районов Самары погибло озеро, радовавшее горожан несколько десятилетий, рассказали "Поплавку" журналисты издания НИА Самара.

По словам очевидцев, берег озерка, которое местные жители называют Родничок, буквально завален дохлыми карасями, карпами и даже черепахами. Беда случилась не в один день. Говорят, озеро умирает уже около пяти лет.

Что случилось с водоемом, особенно никого не интересует. Жители района обращались к местным чиновникам и в региональное министерство, которое занимается охраной природы. Везде отвечают: на оздоровление озера нет средств.

Правда, из городского департамента экологии были люди, взяли пробы воды и пообещали довести дело до конца — найти средства и хотя бы почистить озеро. Говорят, что последний раз его чистили тридцать лет назад.

Фото: nastol. com.ua  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.