20 тысяч россиян пострадало от рыбных паразитов

20 тысяч россиян пострадало от рыбных паразитов. больница

По данным Роспоттебнадзора в 2018 году от паразитов, которые живут в рыбе, пострадало около 20 тысяч россиян, рассказали «Поплавку» журналисты ТАСС.  

Чаще всего люди, употребляющие плохо приготовленную рыбу, страдают от анизакидоза, описторхоза, дифиллоботриоза и клонорхоза. Кроме того встречаются заболевания, которые вызывают еще 20 видов паразитов.  

В Роспоттебнадзоре так же отметили, что в Карелии, Ямало-Ненецком округах, в Республике Саха (Якутия), в Хакасии, Бурятия и ряде других регионов, люди страдают от дифиллоботриоза. В прошлом году было зарегистрировано 4035 таких случаев.  

Дифиллоботриозом люди заражаются не только от пресноводных рыб, как это чаще всего бывает, когда они имеют дело с другими паразитами, но и от морских.  

Фото: Time56.ru  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.