Китайцы построят индустриальный парк на Миссисипи

Китайцы построят индустриальный парк на Миссисипи. река

На Миссисипи в штате Кентукки появится индустриальный парк по переработке азиатского карпа, рассказали "Поплавку" журналисты Fishnews.

Площадь парка составит около 30 гектаров. В нем разместятся семь компаний по переработке рыбы.

В качестве сырья для производства рыбных шариков, соусов, копченостей и удобрений китайцы выбрали азиатского карпа, с которым американцы не знают, что делать. Эта костистая рыба в США не пользуется спросом.

Азиатский карп появился в Соединенных штатах в семидесятых годах прошлого века. Его завезли, чтобы он уничтожил в местных реках лишние водоросли. Однако с тех пор он так размножился, что стал угрожать экосистемам тамошних рек и Великих озер.

Теперь китайцы будут держать численность азиатского карпа под контролем.

Продукцию индустриального парка планируется отправлять в том числе на экспорт. Компания Two Rivers Fisheries, которая уже работает на Миссисипи, поставляет в 11 стран мира около 4,5 тысяч тонн азиатского карпа и планирует довести экспорт до 2,3 тысяч тонн в год.

Фото: readingsforthewild. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.