По Хабаровску проедет американский «Шерман»

По Хабаровску проедет американский «Шерман». танк

Вместе с мехколонной, которая примет участие в параде Победы в Хабаровске, по главной площади города проедет американский танк "Шерман", рассказывает Pravda.ru.

"Шерман" впервые примет участие в таком параде, подчеркнули в пресс-службе ВВО (Восточный военный округ). "Шерманы" поставлялись Соединенными Штатами Америки в рамках помощи СССР. За всю войну Советский Союз получил из США 4063 таких боевых машины.

В первую очередь, конечно, в параде Победы в Хабаровске будут принимать участие различные советские машины. Среди них легендарный Т-34 и система полевой реактивной артиллерии, известная всему миру под названием "Катюша". Известно, что общее количество техники, которая будет участвовать в параде, будет насчитывать 149 единиц.

Для жителей города организуют так же выставку военной техники. Им покажут беспилотник "Орлан-10", квадроциклы и снегоходы, которые находятся на вооружений армии России.

Фото: pda. diary.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.